О Байкал ДискавериБайкало-Монгольская АзияДневник путешествийДайджестФотогалереяКонтакты
Деятельность компании
Путешествия Байкал Дискавери
Главная Главная
Туры и программы Туры и программы
Архив Архив
Оплата пластиковой картой Оплата пластиковой картой
Информация об услугах
Размещение Размещение
Особые услуги Особые услуги
Фотогалерея
Наши проекты

Baikal lake tours
Система управления турбазой

Сервисы

  Главная arrow Архив arrow Часть первая: Великие реки Сибири  
 

Часть первая: Великие реки Сибири 

 

День 2
Первый день в пути.

 Ранний подъём, плотный завтрак и в путь! Нам предстоит преодолеть достаточно большое расстояние (около 900 км.).
Мы разобьем свой лагерь на берегу реки Иртыш (возможна остановка у стен монастыря). Кто-то захочет просто посидеть у костра, послушать шелест травы, шум реки, а желающие могут попробовать поймать рыбу в быстрых водах Иртыша. Если Вам улыбнётся удача, тогда вознаграждением будет превосходная уха, приготовленная на костре.

 

 День 3
 И пусть изменяющиеся горизонты откроют тебе просторы мира.
Нет границ для номада кроме небосвода, и каждая звезда может стать путеводной.

Сегодня после завтрака, снятия лагеря и упаковки груза в машины, нам предстоит преодолеть маршрут длинною в 713 км. Нас ожидает встреча с одной из самых больших рек России – Обью, на которой стоит город Новосибирск.
Наш лагерь мы разобьём на живописнейшем берегу, и у Вас снова появиться возможность отличиться в рыбной ловле, или просто посидеть у костра.

 

                 День 4

Любое движение, сопровождаемое радостью – это движение по своему Пути...


Ранний подъём, плотный завтрак, что ещё нужно путешественнику, чтобы двигаться по выбранному пути. Сегодня нам предстоит проехать 813 км.
Но в этот раз мы изменим сложившуюся традицию остановок на берегу рек, и проедем ещё несколько десятков километров, чтобы посетить уникальное место -  Государственный природный заповедник "Столбы" расположенный  на северо-западных отрогах Восточного Саяна, граничащих со Средне-Сибирским плоскогорьем. На сравнительно небольшом участке тайги разбросаны причудливые по форме скальники. Слоник, Дед, Жаба, Монах, Перья - в этих названиях кроются формы. Основан заповедник в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев – "столбов". В настоящее время его площадь 47154 га.
Наш лагерь мы разобьем посреди тайги. Завтра нам предстоит один из самых долгих переездов за время нашего путешествия. 


                5 день.
День ожиданий и день встреч...

После завтрака мы двигаемся в путь - путь долгий и нелёгкий, в путь к жемчужине нашей планеты, к "святому озеру" - так называли Байкал с незапамятных времен и коренные жители, и русские, пришедшие на его берега уже в XVII веке, и путешествующие иноземцы, преклоняясь перед его величественной неземной красотой. Перед этой встречей мы проедем более 1000 км.
Сегодня  мы разместимся в гостинице. Горячий душ, вкусная еда, несомненно, поднимут Вам настроение, а интересные встречи и увлекательные беседы с исследователями Байкала скрасят вечер и будут достойным завершением дня.


                6 день- день 7 

В Иркутске – «Париже Сибири» и главными вратами к жемчужине Сибири – оз. Байкал.


 

 

8 день.

Свой Путь есть у каждого и поиски его неизбежны, даже тогда, когда начало пути, открывается в конце жизни...
 
Попрощавшись с Иркутском и Байкалом, мы отправляемся вперёд к ещё неизведанным просторам, к главной цели нашего путешествия – Китаю. Весь день мы проведём на колёсах (1070 км.), и разобьем лагерь на берегу маленькой речушки под названием Ингода. Это последняя ночь на территории России, уже завтра мы будем ночевать в Китае.

А пока познакомьтесь с Китаем, каким его увидел православный священник... 
                9 день.

После завтрака нам предстоит проехать 500 км. до города Забайкальска. Попав на КПП пройдя все необходимые погранично-таможенные формальности, мы покидаем Россию, и попадаем в объятия нашего партнёра – Шеньянской туристической компании, которая будет нашим гидом по Китаю.
Познакомившись с сопровождающими лицами, мы совершим небольшую экскурсию по городу Манчжурия  и уже этим вечером сядем в поезд, который повезёт Вас к первому крупному городу – Харбину...

 
 
Baikal Discovery
(C) 2002-2006