О Байкал ДискавериБайкало-Монгольская АзияДневник путешествийДайджестФотогалереяКонтакты
Деятельность компании
Путешествия Байкал Дискавери
Главная Главная
Туры и программы Туры и программы
Архив Архив
Оплата пластиковой картой Оплата пластиковой картой
Информация об услугах
Размещение Размещение
Особые услуги Особые услуги
Фотогалерея
Наши проекты

Baikal lake tours
Система управления турбазой

Сервисы

  Главная arrow Архив arrow Часть вторая: Шанхайский экспресс  
 

 Часть вторая: Шанхайский экспресс

ПРЕДЫСТОРИЯ  Китайско-Восточной Железной Дороги  (1893-1897)


"Здесь построим русский город,
Назовем - Харбин"
Арс. Несмелов.
О Харбине (1938)

"Здесь построим русский город,
Назовем - Харбин"
Арс. Несмелов.
О Харбине (1938)

10 день.

Наш поезд «Манчжурия – Харбин...» прибудет в город в 7 часов 08 минут.  Позавтракав и немного отдохнув, мы отправимся на экскурсии по центру Харбина. Нас ждёт посещение церкви Святой Софьи, парка солнечный остров на реке Сунгари. Вечером мы сядем в поезд, который отправится по маршруту Харбин – Далянь...

 

 

 

 

11 день
Ранним утром мы прибудем в город Далянь, или как его называют русские поселенцы –Дальний. После завтрака нам будет предложена интереснейшая экскурсия в Порт-Артур, где мы посетим тюрьму русско-японской войны, башню Дружбы, и  возвратившись  в Далянь посетим парк Син-Хай и Морской мир. После столь насыщенного дня нас ждет отдых в уютных номерах гостиницы.

 

12 день.

 

Номад сам творит свою жизнь и он хозяин своего пути. Все путеводные знаки живут в теле, душе, уме и глазах номада...

Этот день мы посвятим свободным прогулкам. У нас будет время более подробно изучить город, и приобщится к культуре северо-восточного Китая.
 ( О памятниках России в Порт Артуре  читай здесь ..)

 

 

13 день.

Позавтракав, мы продолжим осмотр достопримечательностей Даляня, а  после отправимся на поезде  в город Цзиньчжоу. По прибытию нас будет ждать ужин, в течение которого мы сможем насладиться прекрасной китайской кухней, отведать настоящую рисовую водку и обменятся впечатлениями о путешествии.

 

 

 

 

 

 

 

14 день.

 

Прекрасно отдохнув, мы отправимся на знаменитую гору ПиДеШань, посетим военный музей в Лео-Шин и другие достопримечательности города. В 21-30 нас будет ждать поезд, который доставит экспедицию в Чэндэ.

 

15 день.

 

Прибыв  в Чэндэ, мы отправимся на экскурсию в летнюю резиденцию китайского императора и посетим малый  Луасенный дворец. После столь напряжённого дня нас будет ждать  ужин и сон в уютных номерах гостиницы.

 

16 день.

 

После подъёма и завтрака мы продолжим осмотр достопримечательностей города: посетим храм  Пу-Нан, гору Варек, и в 21-42 отправимся в столицу Китая – Пекин.

 

17 – 18 - 19 день.

 

Ранним утром мы прибудем в Пекин. В столице Китая экспедиция пробудет три дня. В эти дни мы посетим множество удивительных мест, которые известны на весь мир своей уникальностью: Великую китайскую стену, могилы 13 императоров династии Мин, площадь Тянанминь, храм Неба, увидим спуск государственного флага и многое другое. Одну из ночей мы проведём в палатках.На 19 день путешествия поздним вечером мы отправимся в город Циндао.

 

          

 

 

 

 

 20 день.

 

Добравшись до Циндао, мы совершим небольшую экскурсию по городу и на автобусе отправимся в Вэйхай, посетим остров Люкун , резиденцию губернатора древнего Китая и вернёмся в город.

 

21 день.

Утром после завтрака у нас будет свободное время для прогулок по городу и  купания в Жёлтом море.

22 день.

 

Проснувшись, мы ещё раз прогуляемся по городу, искупаемся в море и ближе к обеду сядем на корабль, который доставит нас в Шанхай.

( о жизни русской общины в Шанхае см. здесь http://www.russianshanghai.com/

 

23 – 24 – 25 день.

В Шанхае мы проведём три дня. У нас будет много времени для с  вободных путешествий, как по городу, так и по его окрестностям. Мы сможем посетить новый район Путун, телебашню, сделать покупки на улице Нанцзинь. На 25 день мы отправимся на поезде в город Гуанчжоу.

26 день.

Прибыв в Гуанчжоу посетим парк Юэсю, осмотрим здания Тивани и на автобусе отправимся в Шеньчжень.

 

27 – 28 – 29 день.

 

Утром мы прибудем в Гонконг. В Гонконге мы проведём три дня. За эти дни мы посетим:  Сянганскую выставку, памятник багряники (символ Гонконга), парк моря (самый большой в мире), храм Хуандасиан, мастерскую по обработке золота, центр беспошлинной торговли, совершим прогулку по ночному городу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 день.

Ранним утром мы сядем на корабль, который доставит нас в город Аомэнь (Макао.  Здесь нас ждёт экскурсия в храм Мазу, осмотр мемориальной арки и артиллерийского форта. Мы посетим ипподром и казино «Путин» (самый большой игорный дом).

 


31 день.

Позавтракав мы отправимся в город Чжухай, осмотрим его достопримечательности и в
 14-24 садим в поезд который нас доставит  в  Чжэнчжоу.

 

 

 

 

 

 

 

32 день.

Прибыв Чжэнчжоу, мы весь день проведём в окрестностях Желтой реки, где и заночуем в палатках.

 

33 день.

Проснувшись, мы отправимся в город Лоян, где посетим храм Шаолиня и  каменную пещеру Лунмынь. Вечером сядем в поезд, который доставит нас в Сиан.

 

 

34 – 35 – 36 день.

Ранним утром мы прибудем в Сиань, где  проведём три дня. За это время мы осмотрим  императорский парк Хуацзинци, зал событий Сиан, улицау дежурных блюд, гору Хуашань, храм Дасиншан, стену династии Мин, площадь башни Сухоноса и на третий день отправимся в Хух-Хото. 

 

 

 

 

 

 

 

37 день.

Прибыв в Хух-Хото у нас появится возможность покататься на лошадях, побродить по степи, да и просто отдохнуть перед трудным путешествием по Монголии.
А всем, кто собирается в Китай или интресуется этой удивтиельной страной Номады-XXI и Байкал Дискавери  очень-очень рекомендуют посетить веб-сайт http://www.gochina.ru/


38 день.

Это последний день, который мы проведём на территории Китая. Ранним утром мы  сядем в поезд, который доставит нас в Эрен-Хото. Уже этим вечером перейдя границу, мы окажемся на территории Монголии.

 
 
Baikal Discovery
(C) 2002-2006